Миротворцы ОДКБ готовы подключиться к сирийскому урегулированию

Миротворческие контингенты Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) готовы к активному участию в решении мировых конфликтов, включая сложную ситуацию в Сирии и другие регионы мира, заявил генерал-полковник Анатолий Сидоров, начальник объединенного штаба ОДКБ.

На протяжении текущего года, миротворческий потенциал ОДКБ был демонстрирован в ходе учений, проведенных на территории Казахстана. Эти учения подтвердили готовность и способности миротворческих контингентов ОДКБ к решительным действиям в обеспечении мира и стабильности в мировой арене.

Генерал Сидоров подчеркнул, что развертывание миротворческих контингентов ОДКБ осуществляется в соответствии с решениями Совета коллективной безопасности (СКБ) ОДКБ. Эти силы готовы эффективно вмешиваться в конфликтные ситуации и способствовать разрешению конфликтов в различных частях света.

«Какое решение примут главы государств, такое оно и будет исполнено. Я скажу только о том, что наши миротворческие контингенты к выполнению любых задач и в любой точке мира готовы«, — отметил Сидоров.

ОДКБ продолжает активно работать над укреплением своей роли в миротворческих операциях, с целью поддержания глобальной стабильности и безопасности. Готовность ОДКБ к сотрудничеству с мировым сообществом в сфере миротворчества подчеркивает его стремление к урегулированию конфликтов и созданию мира в мировом масштабе.»

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button