Медведев: Танк Т-90М «Прорыв» по техническим характеристикам превосходит Leopard и Abrams

Российский танк Т-90М «Прорыв» по своим тактико-техническим характеристикам превосходит западные танки Leopard и Abrams. Такое мнение 22 марта высказал замглавы российского Совбеза Дмитрий Медведев, отвечая на вопросы журналистов и пользователей социальной сети «ВКонтакте». Видеофрагмент интервью политик опубликовал в своем Telegram.

Российские танки Т-90М «Прорыв» являются лучшими танками в мире и превосходят по скорости маневренности и боевой работе западные Leopard, Challenger, Abrams, заявил Медведев. По его словам, в России выпускаются достойные виды вооружения, техники и средств поражения:

«Названия известны, могу лишь упомянуть несколько из них. Совершенно очевидно, что, допустим, тот же танк Т-90М «Прорыв» — это наш самый новый танк. Но, на мой взгляд, это сейчас лучший танк в мире. В мире! Он, безусловно, лучше, чем Leopard, чем Challenger, чем Abrams, в том числе и по своим тактико-техническим данным, даже по такому компоненту как масса».

Наряду с этим Дмитрий Медведев уточнил, что только в этом году Россия планирует произвести 1,5 тысячи танков, предложив сравнить озвученные цифры с тем количеством танков, которые получит Украина от своих западных кураторов.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button