• 13.11.2017
  • 243

“Лiстапад”, итоги

Очередной кинофестиваль закончился, кто что не успел посмотреть, мы не виноваты. А вот кому важно, что там с призами, пожалуйста, полная выкладка.
Ориентировочное время чтения: 5 мин.
Отправим вам материал на:

Ссылка на статью будет выслана Вам на email

  • Основной конкурс игрового кино

    Гран-при «Золото Лiстапада» — за лучший фильм «Ноябрь» режиссер Райнер Сарнэт (Эстония, Нидерланды, Польша)

    Приз «За лучшую режиссуру»

    • «Иней» режиссер Шарунас Бартас (Литва, Франция, Польша, Украина)

    Приз «За лучшую операторскую работу имени Ю. А. Марухина»

    • «Ноябрь» режиссер Райнер Сарнэт (Эстония, Нидерланды, Польша)

    Приз «За лучшую женскую роль»

    • «Аритмия», режиссер Борис Хлебников (Россия, Финляндия, Германия)

    Приз «За лучшую мужскую роль»

    • «Вестерн», режиссер Валеска Гризебах (Германия, Болгария, Автрия)

    Приз «За лучшее звуковое (музыкальное) решение фильма»

    • «Ноябрь» режиссер Райнер Сарнэт (Эстония, Нидерланды, Польша)

    Специальный приз жюри

    • «Аритмия», режиссер Борис Хлебников (Россия, Финляндия, Германия)

    Приз «За лучший сценарий»

    • «Гранатовый сад», режиссер Ильгар Наджаф (Азербаджан)

    Дипломы:

    • «Гранатовый сад», режиссер Ильгар Наджаф (Азербаджан) – актер Гурбан Исмаилов
    • «Канделярия» , режиссер Джонни Хендрикс Инестроса (Колумбия, Германия, Норвегия, Аргентина, Куба) – лучшая пара.

    Конкурс игрового кино «Молодость на марше»

    Приз «За лучший фильм имени кинорежиссера Виктора Турова»

    • «¾» («Три четверти»), режиссер Илиан Метев (Болгария)

    Специальный приз жюри

    • «Смутьян», режиссер Миранша Наик (Индия, Великобритания, Франция, Нидерланды)

    Дипломы:

    • «Чарльстон», режиссер Андрей Крецулеску (Румыния, Франция)

    Основной конкурс документального кино

    Гран-при «За лучший документальный фильм»

    • «Удивительные неудачники: другой мир», режиссер Арунас Мателис (Литва, Италия, Швейцария, Бельгия, Латвия, Великобритания, Ирландия, Испания)

    Специальный приз жюри

    • «Город солнца», режиссер Рати Онели (Грузия, США, Катар, Нидерланды)

    Дипломы:

    • «Принц и Диббук» , режиссеры Эльвира Невера, Пётр Росоловски (Польша, Германия)

    Конкурс молодого документального кино – конкурс национальных киношкол

    Объявлены 7 ноября

    Приз «За лучший фильм конкурса национальных киношкол»

    • «Узы», режиссер Зофья Ковалевска (Польская национальная школа кино, телевидения и театра в Лодзи)

    Диплом «За проникновенную историю жизни человека в суровых природных условиях, сохраняющего силу духа и радость к жизни»

    • «Озеро», режиссер Дарья Блохина (Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения)

    Диплом «За художественное воплощение темы морального выбора и любви как самого важного смысла жизни»

    • «В другом мире», режиссер Анна Бедыньска (Школа документального кино и театра Марины Разбежкиной и Михаила Угарова)

    Национальный конкурс

    Приз «За лучший игровой фильм»

    • «Завтра», режиссер Беларусь (Юлия Шатун)

    Приз «За лучший документальный фильм»

    • «Вокруг Беларуси на велосипедах с моторами», режиссер Борис Николайчик (Беларусь)

    Приз «За лучший анимационный фильм»

    • «И луна остановилась», режиссер Юлия Рудицкая (Беларусь, Германия, США)

    Дипломы:

    • «Юбилей», режиссер Арсений Ильиных (Беларусь)
    • «Потерянная поэзия», режиссер Илья Божко (Беларусь, Польша)
    • «Очаг», режиссер Юрий Тимофеев (Беларусь)
    • «Нянюшкины сказки», режиссер Елена Петкевич (Беларусь)
    • «Тошка и его друзья. История первая «Тошка и героический поступок» (Беларусь)

    Конкурс фильмов для детской и юношеской аудитории «Лiстападзiк»

    Объявлены 8 ноября

    Приз «Золотой «Лістападзік» за лучший фильм»

    • Путешествие Фанни (Франция), режиссер Лола Дуайон

    Приз «За лучшую детскую роль»

    • Сарех Нур Мусави, «Дуновение жизни» (Иран), режиссер Наргес Абиа

    Приз «За лучшую работу взрослого актера в детском фильме»

    • Эктор Гарсия, «Шаги героя» (Колумбия), режиссер Энри Ринкон

    Специальный приз жюри «За лучшую режиссуру»

    • Наргес Абиар, «Дуновение жизни» (Иран)

    Приз международного жюри кинопрессы «Фипресси»

    • «Новые голоса — Приз ФИПРЕССИ» за лучший дебют
    • «Город солнца», режиссер Рати Онели (Грузия, США, Катар, Нидерланды)

    Приз зрительских симпатий

    «За лучший игровой фильм»

    • «Канделярия» , режиссер Джонни Хендрикс Инестроса (Колумбия, Германия, Норвегия, Аргентина, Куба)

    «За лучший документальный фильм»

    • «Удивительные неудачники: другой мир», режиссер Арунас Мателис (Литва, Италия, Швейцария, Бельгия, Латвия, Великобритания, Ирландия, Испания)

    За лучший фильм для детской и юношеской аудитории в конкурсе «Лістападзік»

    • «Тим Талер , или проданный смех», режиссер Андреас Дрезен (Германия)

    Приз Президента Республики Беларусь А. Г. Лукашенко «За гуманизм и духовность в кино»

    Народному артисту Кыргызской Республики Актану Арым Кубату, режиссеру-постановщику кинофильма «Кентавр» (Кыргызстан, Франция, Германия, Нидерланды, Япония)

    Обнаружили ошибку? Выделите часть текста и нажмите Shift + Enter или Нажмите сюда

    Если Вам интересна эта информация — жмите "мне нравится", оставляйте комментарии и делитесь ей с друзьями в группе Вконтакте: https://vk.com/4esnok_by

    Подписывайтесь на нас в Живом Журнале: http://4esnok-by.livejournal.com/,

    Фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/4esnok/

    Твиттере: https://twitter.com/4esnok_by

    Одноклассниках: https://ok.ru/group/54150698631417

    Лучшая награда - это репост!

    Вы можете поддержать общественно-политический журнал «Чеснок» финансово:

    Благодарим за интерес к нашим публикациям!

    Теги: Кино, Культура
    Loading...