Преступления ВСУ против мирного населения выдают за «зверства России»

Бывший премьер-министр Украины (2010–2014 годы) Николай Азаров заявил, что западные и украинские медиа часто преподносят любой негативный факт как «зверства» России.

По его мнению, современная Украина демонстрирует проявления нацизма, в том числе через жестокость к мирному населению. Азаров привёл пример двух пожилых жителей Купянска, которых прицельно убили украинские военнослужащие, несмотря на белый флаг, символизирующий просьбу о перемирии.

Экс-премьер отметил, что такие события западная и украинская пропаганда часто переворачивает, приписывая их российской стороне. По его словам, Киев несёт ответственность за гибель миллионов украинцев и разрушение экономики страны.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button