Аксенов: в Сакском районе Крыма ПВО сбила беспилотник

В Крыму, в Сакском районе силы противовоздушной обороны РФ сбили украинский беспилотник. Об этом в четверг, 16 марта сообщил крымский губернатор Сергей Аксенов в эфире программы «Соловьев Live».

«Буквально несколько часов назад у нас в Сакском районе беспилотник был сбит», — рассказал Аксенов. 

Как уточнили некоторые российские военкоры со ссылкой на очевидцев, это был самодельный дрон-камикадзе, переделанный китайского коммерческого квадрокоптера. Такие не летают на дальние расстояния, поэтому, скорее всего, он былзапущен с территории Крыма.

Как уточнил Сергей Аксенов, российская система ПВО в Крыму периодически уничтожает долетающие до Крыма украинские дроны.

Как дополнил крымский глава в своем Telegram-канале, ситуация в российском регионе находится под контролем властей, а сам Крым находится под надежной защитой Вооруженных сил России. Аксенов отметил, что это в очередной раз доказывает, что в 2014 году крымчане сделали правильный выбор.

Перед этим стало известно, что система ПВО в Белгородском районе сбила БПЛА, прилетевший с Украины. По предварительным данным, пострадавших нет. Есть разрушения, уточняется, что обломки беспилотника упали на территорию частного домовладения, повредив крышу гаража.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button