Беларусь завершила переговоры с Норвегией по вступлению в ВТО

Сегодня в Женеве был подписан важный протокол о завершении двусторонних переговоров между Беларусью и Норвегией по доступу на рынки товаров и услуг в рамках процесса присоединения Беларуси к Всемирной торговой организации (ВТО). Этот момент является значимым шагом в укреплении международных торговых отношений и интеграции Беларуси в мировое торговое сообщество.

Протокол был подписан представителями обеих стран во вторник в главном офисе ВТО в Женеве. От белорусской стороны протокол подписал Юрий Амбразевич, постоянный представитель Беларуси при Отделении ООН и других международных организациях в Женеве, а от норвежской стороны — Харальд Непле, постоянный представитель Норвегии при ВТО.

Этот важный шаг стал результатом длительных переговоров, начавшихся еще в 2005 году и завершившихся в ноябре 2017 года. Принципиальное соглашение о завершении переговоров было достигнуто во время визита делегации норвежского Министерства иностранных дел в Минск.

Беларусь, стремясь укрепить свои торговые отношения и интегрироваться в мировую экономику, продвигается к своему вступлению в ВТО. Норвегия, в свою очередь, стала 14-м членом ВТО, с которым был подписан протокол о завершении переговоров о присоединении Беларуси к этой важной организации.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button