Новости
Тенденции

Белорусские гонщики выиграли первый этап ралли «Шелковый путь»

Белорусская команда «МАЗ-СПОРТавто» одержала победу на первом участке ралли-рейда «Шелковый путь-2019» среди грузовиков. Экипаж Сергея Вязовича прошел дистанцию за 34 минуты 32 секунды, передает Sputnik.

Вторым финишировал экипаж российской команды «Камаз-мастер» под управлением Антона Шибалова, показав результат 35 минут и 28 секунд. Тройку лучших замкнул также белорус Алексей Вишневский на МАЗе (отставание 2.36).

В рамках ралли-рейда, который накануне стартовал в Иркутске, гонщикам предстоит преодолеть десять этапов на территории России, Монголии и Китая. Первый этап ралли по маршруту Иркутск-Байкальск с общей протяженностью этапа 255 км и длиной спецучастка в 51 км, провели в воскресенье, 7 июля.

Второй этап ралли пройдет между Байкальском и Улан-Удэ 8 июля, длина спецучастка составит 212,02 километров, общая длина маршрута — 413,63 километра.

Напомним, что ралли «Шелковый путь» проходит с 6 по 16 июля, спортивный маршрут гонки составляет 3500 километров. Гонка завершится 16 июля в китайском Дуньхуане.