Блинкен: в Конгрессе США ищут альтернативу признания России «спонсором терроризма»

Государственный секретарь США Энтони Блинкен заявил о поиске альтернативы признанию Росии «страной-спонсором терроризма». Как сообщает РИА Новости со ссылкой на CNN, по его словам, над этим сейчас работают в Конгрессе США для увеличения давления на РФ.

Блинкен пояснил, что признать Россию страной, спонсирующей терроризм сейчас мешают некоторые нюансы, затрагивающие интересы самих США и мирового сообщества. Но варианты увеличения давления на Москву могут быть найдены в ближайшей перспективе. 

«Мы постоянно рассматриваем, какие меры можем принять, чтобы увеличить давление. Мы сейчас работаем с конгрессом над нормами, которые помогут нам с некоторыми спорными моментами, связанными с использованием назначения «страной-спонсором терроризма», у которого были бы нежелательные последствия.

Мы работаем с конгрессом над разработкой пути для достижения той же цели», — рассказал Блинкен в интервью американским журналистам.

В этом же интервью госсекретарь Соединенных Штатов Америки Энтони Блинкен заявил о невозможности переговоров с Россией до тех пор, пока Москва каким-то образом не проявит в них заинтересованность. 

Он пояснил, что диалог с Москвой до тех пор не появится в планах Вашингтона, пока российское руководство не продемонстрирует заинтересованность и их результатах. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button