Более 70% жителей Витебской области полностью вакцинированы от COVID-19

В Витебской области полностью вакцинированы более 70% жителей региона. Об этом рассказал главврач Витебского областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Владимир Синкевич, передает 23 мая БЕЛТА.

Как указал Синкевич, в области продолжается активная кампания по вакцинации от COVID-19. Он отметил, что на Витебщине достаточно высокий уровень охвата жителей региона полностью прошедших курс вакцинации.

«В большинстве районов области достигнут высокий уровень охвата вакцинации двумя дозами. По состоянию на 23 мая два компонента получили 70,2% жителей региона. Первым компонентом от COVID-19 вакцинирован 71% населения Витебской области, или более 770 тыс. человек», — сказал Владимир Синкевич.

По его словам, профилактические прививки получают и дети. Так возможностью защититься от коронавирусной инфекции воспользовались около 24% из проживающих в регионе детей или более 15 тысяч подростков в возрасте от 12 до 17 лет.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button