Британия расширила список антироссийских санкций

В Британии сегодня обновили список антироссийских санкций, включив в него восемь новых физических лиц, шесть оборонных компаний и «Москомсвязь», имеющую отношение к сфере информационных технологий. Об этом говорится в заявлении МИД Соединенного Королевства, опубликованном 8 февраля на официальном портале.

Великобритания ввела санкции против 15 физических и юридических лиц из России.

В частности, в британский «черный список» угодили уполномоченный при президенте РФ по правам предпринимателей Борис Титов, глава общественной организации «Деловая Россия» Павел Титов и владелец агентства Regnum Сергей Руднов. Также под санкции попали владелец компании «Аэростарт» Виктор Мячин, председатель Совета директоров группы компаний «Р-Фарм» Алексей Репик, зампредседателя Совета директоров АО «СО ЕЭС» Евгений Шклов и акционер банка «Россия» Светлана Кривоногих.

Кроме того, Британия ввела санкции против российского разработчика и производителя БПЛА Zala Aero. Также в перечне компании «Ростехкомплект», «Оборонлогистика», «Топаз», завод «Универсалмаш» и ООО «Липецкий механический завод». Помимо этого, санкции затронули компанию «Москомсвязь». В британском МИД утверждают, что эти компании задействованы в специальной военной операции РФ на Украине.

По данным МИД королевства, всего с начала специальной военной операции на Украине, Лондон ввел санкции в отношении 1,3 тыс. российских физических и юридических лиц.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button