Британский наемник Аслин, освобожденный в результате обмена, решил вернуться на Украину

Британец Эйден Аслин, который воевал на стороне Вооруженных сил Украины (ВСУ), был взят в плен в Мариуполе, приговорен к смертной казни в ДНР, а потом освобожден по обмену, объявил о своем намерении вернуться на Украину. Об этом в пятницу, 11 ноября сообщила газета Daily Mail.

Британский наемник Эйден Аслин намерен вести свой канал на YouTube, где планирует освещать события на фронте. Правда, по его словам, оружие брать в руки он больше не собирается. Такое обещание он дал своей девушке. И он называет Украину своим домом.

«Это (Украина) мой дом. Конечно, я не хочу, чтобы меня снова схватили, но я считаю, что есть еще над чем поработать. Есть истории, которые нужно рассказывать. Я пообещал своей девушке, что не вернусь в вооруженные силы. Я не думаю, что когда-нибудь снова возьму в руки оружие. Я знаю, что могу быть узнаваемым лицом на Украине, но я чувствую, что риск стоит того», — рассказал британец журналистам.

Он хочет стать военным корреспондентом для YouTube, но первым делом поедет не на передовую, а в свой дом под Херсоном. Он очень хочет проверить его состояние, пишет британское издание.

Перед этим Минобороны РФ сообщило, что в Херсонской области все подразделения российских войск успешно переправились на левый берег Днепра, передислокация военнослужащих и военной техники полностью завершилась. Переброска войск прошла без потерь военной техники и личного состава военнослужащих. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button