Бывший глава МО ДНР Стрелков опроверг информацию о его задержании в Крыму при попытке попасть на фронт

Бывший руководитель МО ДНР Игорь Гиркин (Стрелков) опроверг в воскресенье, 14 августа информацию о своем задержании в Крыму при попытке пересечь границу, чтобы уйти на фронт. Об этом Гиркин написал в своем Telegram-канале.

Накануне ополченец и волонтёр Александр Жучковский сообщил, что Игоря Стрелкова задержали, когда он пытался пересечь границу в Крыму с паспортом на чужое имя.

Во многих телеграм-каналах была опубликована фотография экс-главы Минобороны ДНР без фирменных усов. Сообщалось, что Стрелкова отпустили после беседы с полицией. 

«В КПЗ не был и не планирую», – опроверг эту информацию сам Стрелков.

Также он добавил, что на фронте он рано или поздно будет «непременно», но «не прямо сейчас». Больше никаких подробностей и комментариев Игорь Гиркин публиковать не стал.

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что новое подразделение добровольцев, прошедших подготовку в Российском университете спецназа, отправилось в район проведения российской специальной военной операции (СВО).

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button