Чепа: смерть главы МИД РБ Владимира Макея – это большая потеря для России

В российской Госдуме назвали большой потерей смерть главы МИД РБ Владимира Макея не только для Беларуси, но и также для России. Такое заявление в эфире радиостанции «Говорит Москва» сделал сегодня зампред комитета Госдумы РФ по международным делам Алексей Чепа.

В беседе с радиостанцией «Говорит Москва» Алексей Чепа заявил, что Владимир Макей сделал очень много для развития тесных отношений между Беларусью и Россией.

«Мы пересекались на различных площадках. Это был очень порядочный, профессиональный человек, который делал все для своей страны, для Беларуси. Много делал для развития наших отношений, для дружбы между нашими народами. Это очень большая потеря не только для белорусского народа, но и для России», — подчеркнул российский парламентарий.

Напомним, ранее стало известно, что на 65-м году жизни скоропостижно скончался министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей. По словам официального представителя российского МИД Марии Захаровой, в России потрясены сообщениями о смерти главы МИД РБ Владимира Макея.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button