Депутат Верховной рады Арахамия посоветовал украинцам запасаться водой и едой

Депутат Верховной рады Украины Давид Арахамия в воскресенье, 27 ноября призвал всех жителей страны сделать запасы воды и продуктов длительного хранения на случай новых повреждений критических объектов энергетики. Об этом сообщает РИА Новости.

Глава фракции «Слуга народа» в Верховной раде утверждает, что следующая неделя будет особенно сложной для Украины. Возможны новые удары по инфраструктурным объектам энергетики и, как следствие, новые отключения электроэнергии в городах. 

Давид Арахамия пояснил, что сейчас экстренные службы тренируются и прорабатывают совместно с представителями власти различные сценарии, но и простые граждане должны самостоятельно подготовиться к возможным чрезвычайным ситуациям.

«Призываем каждого дополнительно позаботиться о себе и своих семьях. Сделайте запас воды, еды длительного хранения, зарядите телефоны», — написал украинский депутат в своем Telegram-канале.

Накануне супруга президента Украины Елена Зеленская заявила, что более 90% граждан Украины готовы жить без света и тепла ради членства в Европейском союзе. Об этой готовности людей говорят данные проведенного недавно на Украине социологического опроса.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button