Дезертир с пулеметом напал на полицейских в Новошахтинске Ростовской области

В пригороде Новошахтинска в Ростовской области (РФ) неизвестный мужчина в камуфляже на краю лесополосы открыл огонь по полицейским.

Как сообщает во вторник, 6 декабря РИА Новости со ссылкой на представителя регионального главка МВД, в городе объявлен план Сирена по обнаружению и задержанию вооруженного преступника. 

Представитель местного МВД рассказал журналистам, что инцидент произошел сегодня днем, когда несколько полицейских проводили розыскные работы по другому делу возле лесополосы у выезда из Новошахтинска.

«Мужчина в камуфлированной форме открыл огонь по сотрудникам полиции, после чего скрылся с места происшествия», — сообщил силовик.

После столкновения с вооруженным человеком, которого в некоторых СМИ называют дезертиром, один из полицейских получил ранение. Ему оказали необходимую медицинскую помощь и госпитализировали.

В городе и районе по тревоге подняты все силовики. Сейчас они разыскивают мужчину, который по некоторым данным вооружен пулеметом, ростом около 180-190 сантиметров и одет в камуфлированную форму. В связи с этим жителей города попросили убрать с улиц детей и самим, по возможности, не выходить из домов. 

Никаких других подробностей пока не сообщается.

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал, что в Херсонской области задержаны украинские диверсанты, которые планировали различные провокации и даже взрывы на освобожденных территориях. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button