ГАИ усилит контроль на дорогах в длинные выходные

На дорогах Беларуси во время больших выходных ГАИ усилит контроль. Об этом в пятницу, 21 апреля сообщает пресс-служба главного управления ГАИ МВД.

В период с 21 по 25 апреля все подразделения белорусской государственной автоинспекции будут проводить усиленные проверки соблюдения правил всеми участниками дорожного движения. Режим повышенного контроля в этот период в первую очередь направлен на своевременное выявление и отстранение от управления автомобилями водителей в состоянии алкогольного опьянения и бесправников.

Под особый контроль в ГАИ планируют взять места массового отдыха граждан. В рейдах будут принимать участие экипажи спецподразделения ДПС «Стрела». Они будут жестко и принципиально оценивать все действия участников дорожного движения и пресекать грубые нарушения правил.

В ГАИ рекомендовали всем водителям в связи с увеличением транспортного потока на загородных направлениях, проявлять в период длинных выходных повышенное внимание и выбирать безопасную скорость движения.

Желательно избегать необдуманных обгонов и других опасных маневров на дороге. Для детей обязательно должны быть обеспечены безопасные условия перевозки в специальных удерживающих устройствах.

Перед этим сообщалось, что в преддверии Радуницы Госпогранкомитет (ГПК) Беларуси напомнил о правилах посещения приграничья. 

Гражданам Беларуси при посещении пограничной зоны следует взять с собой паспорт, либо другой документ, удостоверяющий личность, в частности военный билет, водительское или служебное удостоверение. Иностранцам придется в органах пограничной службы получить специальный пропуск.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button