ГАИ усилит контроль на брестской и могилевской автотрассах

Госавтоинспекция Минской области в целях обеспечения безопасности дорожного движения и профилактики правонарушений объявила с 8 до 11 июля усиление контроля за участками автодорог М1 Брест (Козловичи) — Минск — граница Российской Федерации (Редьки) и М4 Минск — Могилев.

Об этом 7 июля сообщает БЕЛТА со ссылкой на УГАИ УВД Миноблисполкома.

Во время запланированных мероприятий инспекторы ГАИ будут применять негласный и смешанный контроль. К контролю за соблюдением участниками дорожного движения требований ПДД привлекут сотрудников дорожно-патрульной службы.

Особое внимание будут уделять нарушениям, которые являются основными причинами ДТП с тяжелыми последствиями:

  • управление транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения или не имеющими права управления;
  • нарушения скоростных режимов движения, правил перевозки пассажиров, в первую очередь детей;
  • непредставление преимущества в движении пешеходам.

Отдель ГАИ собирается контролировать нарушения со стороны уязвимых участников дорожного движения, особеннов ночное время. Всех нарушителей привлекут к административной или уголовной ответственности в зависимости от совершенного проступка и предусмотренного за это наказания.

В ГАИ обратились к водителям и остальным гражданам:

«Уважаемые граждане, если вы видите или знаете, что транспортным средством управляет водитель в состоянии опьянения, либо видите на проезжей части нетрезвых пешеходов, велосипедистов — сообщите в дежурную часть ГАИ.

Госавтоинспекция Минской области настоятельно рекомендует участникам дорожного движения быть предельно внимательными на дороге и строго соблюдать требования правил.»

Ранее в Полоцком пограничном отряде проинформировали водителей, что возле пунктов пропуска на белорусско-латвийской и белорусско-литовской границе запланированы ремонтные работы автодорожного полотна в период с 1 июля по 30 октября.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button