ГПК продлил временные ограничения на посещение пограничной полосы в Гомельской области

В Гомельской области продлили временные ограничения на посещение пограничной полосы. Об этом 30 ноября сообщили в пресс-службе ГПК Беларуси.

Временные ограничения на въезд в ряд приграничных с Украиной районов были введены пограничниками в целях безопасности на период с 1 июня по 1 декабря нынешнего года. В частности, речь идет о временном пребывании граждан в таких районах Гомельской области, как Брагинский, Лоевский и Хойникский.  

Сегодня стало известно, что ограничения на временное пребывание в пограничной полосе этих районов, как и на выдачу пропусков продлили до 1 марта 2023 года.

«Также в данный период приостанавливается выдача пропусков в пограничную полосу на территории Брагинского, Лоевского и Хойникского районов Гомельской области», — говорится в сообщении.

Как пояснили в ГПК Беларуси, временные ограничения не распространяются на тех, кто имеет на этих территориях в собственности земельные участки, а также на лиц, которые выполняют трудовые обязанности или участвуют в охране государственных границ.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button