
Из-за непогоды в Беларуси стояли троллейбусы и обесточилась больница
Из-за непогоды, разыгравшейся в Беларуси 29 декабря, возникли проблемы с движением городского транспорта и электроснабжением.
Например, в Витебске из-за сильного гололёда на маршруты не могли выйти троллейбусы и трамваи. В Могилёве вследствие налипания слоя льда на контактные линии не вышли на 12 маршрутах 76 троллейбусов.
А в Оршанском районе из-за отсутствия электротеплоснабжения пришлось перераспределить 44 пациентов из Ореховской и Межевской участковых больниц в другие учреждения здравоохранения.
По информации МЧС, больше всех от непогоды пострадала Витебская, Гомельская и Могилёвская области. Там порывы ветра достигали 20 м/с, была гололедица, обледенение проводов линий электропередачи.
Согласно оперативным сводкам, за минувшие сутки по стране зафиксировали 163 случая падения деревьев. В результате повреждённых авто — 28. Больше всего таких случаев произошло на Витебщине — 106 и 22 повреждённых машины.
По данным «Белэнерго», в течение суток в Беларуси периодически нарушалось электроснабжение 1627 населённых пунктов.