Компания Huawei собирается окончательно покинуть Россию

Китайский производитель электроники и средств телекоммуникации Huawei собирается окончательно покинуть российский рынок. Признаки этого обнаружили эксперты и журналисты газеты «Известия» и рассказали о них в статье, опубликованной 31 октября.

Журналисты обнаружили, что компания уже давно не поставляет свою продукцию в Россию напрямую. Кроме того, на сайтах агентств недвижимости появилась информация о сдаче в аренду с 1 февраля 2023 года помещения в Москве, которое сейчас занимает головной российский офис Huawei.

«Huawei полностью прекратила прямые поставки смартфонов в Россию и может окончательно уйти из страны. По словам источника, близкого к одному из мобильных операторов, планшеты, ноутбуки, телевизоры и другую технику китайский вендор также в РФ не ввозит. Продавать базовые станции для сотовой связи компания перестала поставлять еще весной», — пишут авторы статьи в «Известиях»

По данным журналистов, сейчас российские магазины распродают остатки ранее завезенных в страну партий продукции. При этом сами представители компании никаких официальных комментариев о возможном уходе с рынка России пока не дают.

Ранее стало известно, что финский производитель телекоммуникационного оборудования Nokia окончательно уходит с российского рынка.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button