Кулеба: посольства Украины получили 17 писем со взрывчаткой и глазами животных

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что уже 17 украинских дипломатических миссий по всему миру получили подозрительные письма, в которых была обнаружена настоящая или фальшивая взрывчатка или глаза животных.

Как рассказал министр в интервью CNN, опубликованном 3 декабря, таким способом украинских дипломатов пытались запугать.

«Все началось со взрыва у посольства Украины в Испании. Но то, что последовало за этим взрывом, было более странным, и я бы даже сказал больным. Эта кампания направлена на то, чтобы посеять страх и запугать украинских дипломатов», — рассказал Дмитрий Кулеба.

Украинский министр возложил ответственность за эти неприятные письма и посылки на Россию или тех, кто ей симпатизирует и «пытается посеять страх».

По его мнению, это своеобразный ответ Москвы на «тот дипломатический ужас, который мы создали для России на международной арене».

Накануне стало известно, что глава комиссии международной организации по расследованию событий в Украине Эрик Месе заявил, что ООН проводит расследование в связи с видеозаписью казни российских военнослужащих. Сейчас специалисты изучают как само видео, так и его качество.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button