Лавров призвал отнестись серьезно к словам Путина о переговорах с Украиной

Сергей Лавров призвал к словам российского президента Владимира Путина о переговорах с Украиной отнестись серьезно. Об этом глава российской дипломатии заявил 30 сентября телеканалу «Звезда», который опубликовал видео в своем Telegram-канале.

Заявление главы России Владимира Путина об опасности затягивания переговоров с Украиной следует воспринимать всерьез, отметил российский министр иностранных дел Сергей Лавров.

«Мы никогда от этого [переговоров с Украиной] не отказывались. Президент это уже неоднократно говорил в своих выступлениях за последние месяцы. Напомню его фразу: мы не отказываемся от переговоров, но те, кто отказываются, должны понимать — чем дольше они тянут, тем сложнее будет договариваться. Я уверен, что это та фраза, которую нужно воспринимать всерьез», — сказал глава МИД России.

При этом Сергей Лавров также добавил, что российским дипломатам, находящимся за рубежом, поручили распространить речь, сказанную Владимиром Путиным на церемонии подписания договоров о вхождении в состав Российской Федерации донбасских республик, а также Херсонской и Запорожской областей.

«Серьезные политики прочтут ее [речь Путина] от А до Я. Многое для них, если кто-то еще что-то не понимал, должно стать абсолютно ясным», — подчеркнул Лавров.

Напомним, 30 сентября, в ходе своего выступления в Кремле Владимир Путин призвал Киев прекратить все боевые действия и вернуться за стол переговоров. В ответ глава украинского государства Владимир Зеленский заявил, что готов к диалогу с Россией, но с другим ее президентом.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button