Лукашенко анонсировал скорую встречу с Путиным

Александр Лукашенко сообщил о скорой встрече со своим российским коллегой Владимиром Путиным. Об этом 28 ноября сообщает пресс-служба президента Беларуси.

Глава государства проводит сегодня встречу с губернатором российского Приморья Олегом Кожемяко. В ее ходе Александр Лукашенко отметил, Беларусь и Россия могут значительно продвинуться в вопросах импортозамещения.

При этом президент заявил, что в ближайшее время собирается встретиться с главой России Владимиром Путиным для обсуждения этой темы.

«В ближайшее время встретимся с Президентом России. Также обсудим эти вопросы. Если мелкие вопросы какие-то снять с поверхности, то мы значительно можем продвинуться в плане импортозамещения. Это самое главное для нас сейчас».

Президент подчеркнул, что все сегодняшние проблемы, которые складываются в экономике, преодолимы. И этот год уже показал, что Беларусь с Россией вполне с ними справляется.

Напомним, ранее сообщалось, что в Минск для встречи с президентом Беларуси Александром Лукашенко прибыл губернатор Приморского края России Олег Кожемяко.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button