Лукашенко: мы не позволим мерзавцам стрелять в спину русских людей

Сегодня, 24 февраля, президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, НАТО на границе с Беларусью быстрыми темпами наращивают военный потенциал, военные Беларуси следят за их передвижениями. Об этом глава государства на видео размещенного на Telegram-канале «Пул Первого«.

«Помните, как я сказал. Ребята, мы не позволим вам, мерзавцам, стрелять в спину русских людей. Уже тогда я получал первичную информацию о том, что с Польши и Литвы там создаются группировки для того, что, когда начнется конфликт с Украиной, они на этот случай разрабатывают, как ударить, пройти через Беларусь воздушным эшелоном и наземным и ударить в спину российской группировке», – рассказал Лукашенко, видео опубликовал Telegram-канал «Пул Первого».

Лукашенко отметил, что белорусы предателями не будут и не позволят стрелять в спину русских людей. Глава поручил разработать ответные меры на случай, если НАТО захочется осуществить этот маневр.

«Мы видим это направление, хорошо понимаем, что там происходит, поэтому нам надо закрыть его, чтобы, действительно, не получить нож в спину. При этом, я говорю (Путину – Sputnik), у нас есть совместная группировка, часть ее находится на западных рубежах Российской Федерации», – рассказал глава государства.

По словам Лукашенко президент России сказал «любое нападение, хоть на один шаг через границу на территорию Беларуси, это будет означать, что они атакуют Россию».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button