Лукашенко отметил необходимость расширения сотрудничества с Мавританией в различных отраслях

Президент Беларуси Александр Лукашенко в понедельник, 28 ноября поздравил  с Днем Независимости коллегу из Исламской Республики Мавритания Мохамеда ульд Газвани. Об этом сообщает пресс-служба главы государства. 

Александр Лукашенко отметил, что благодаря усилиям президента Мавритании Мохамеда ульд Газвани страна планомерно двигается по пути социально-экономического развития. В Мавритании уверенно растет уровень благополучия населения, страна показывает экономический рост, эффективно преодолевая современные вызовы и угрозы.

Президент Беларуси подчеркнул важность роли Исламской Республики Мавритания в поддержании стабильности и безопасности в Африке Лукашенко напомнил о конструктивной позиции руководства страны и лично президента Мохамеда ульд Газвани, которая нацелена на скорейшую нормализацию отношений между государствами Магриба.

«Подтверждаю заинтересованность в активизации контактов с Мавританией во всех сферах. Убежден в существовании значительного ресурса для расширения сотрудничества в отраслях экономики и торговли, сельского хозяйства и промышленности, науки и образования», — сказал глава Республики Беларусь.

Лукашенко добавил, что уже сейчас Мавритания и Беларусь являются серьезными и надежными партнерами. При этом Беларусь ответственно относится к достигнутым договоренностям и сделает все возможное для реализации потенциала двустороннего взаимодействия на пользу народов двух стран.

Президент Беларуси от себя лично и от белорусского народа пожелал главе Мавритании Мохамеду ульд Газвани крепкого здоровья, счастья и благополучия, а всем мавританцам — мира и процветания.

Ранее Александр Лукашенко объяснил белорусам, что означает свобода и независимость. По словам президента, время сейчас очень серьёзное: или мы остаёмся государством, или нам надо думать о других вариантах. Свобода и независимость — это возможности, пояснил Лукашенко.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button