Лукашенко пообещал в первую очередь развивать государственное здравоохранение

Президент Беларуси Александр Лукашенко 3 июня принял участие в церемонии открытия нового здания 9-й городской детской поликлиники в Минске. Как сообщает БЕЛТА, глава государства заявил, что в Беларуси необходимо развивать прежде всего государственную систему здравоохранения.

Александр Лукашенко напомнил, что сейчас сложные времена, но пообещал, что власти Беларуси не будут экономить на здравоохранении. Глава государства заявил, что будет делать все возможное, чтобы все сотрудники государственных учреждений здравоохранения получали достойную заработную плату.

Он поручил провести серьезную ревизию по строительству в социальной сфере, а сэкономленные средства направить на повышение благосостояния медработников государственных больниц и поликлиник.

«Я человек государственный — вы это заметили, наверное, уже — и буду делать все, чтобы прежде всего развивать государственное здравоохранение. Потому что я уже частного наелся: куда ни кинь — везде клин, и каждый хочет заработать на здоровье людей», — сказал президент.

Александр Лукашенко отметил, что сейчас власти Беларуси всерьез занялись анализом работы и контролем частных медицинских центров.

«Очень жестко контролируем. Не потому, что мне не нравятся частные предприятия, в том числе здравоохранения. Нет. А потому что надо работать честно. И на здоровье людей зарабатывать никто не будет. Мы строим социальное государство, а это прежде всего забота о людях», — подчеркнул глава республики.

Накануне Александр Лукашенко сказал, что  уход западных компаний с рынка Союзного государства открывает новые возможности, причём по всем направлениям.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button