Лукашенко поздравил дипломатов с профессиональным праздником

С профессиональным праздником работников и ветеранов дипломатической службы поздравил сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко. Об этом 22 января сообщает его пресс-служба.

В поздравлении глава государства отметил, что перед дипломатами стоит непростая задача по обеспечению суверенного будущего Беларуси.

«В нынешней ситуации, когда основополагающие принципы международных отношений, безопасность и стабильность в мире и регионе подвергаются серьезным испытаниям, перед белорусской дипломатией стоят непростые задачи по обеспечению суверенного будущего Республики Беларусь, формированию благоприятных внешних факторов устойчивого социально-экономического развития страны и укрепления благосостояния народа», — говорится в поздравлении.

Лукашенко также акцентировал внимание на том, что в дипломатической службе должны работать преданные стране люди, обладающие высоким профессионализмом. По его словам, в основе деятельности дипломатов лежат — расширение сотрудничества Беларуси с союзниками и партнерами, наращивание торгово-экономических и гуманитарных связей, представление интересов страны на международных площадках и организациях.

«Уверен, что белорусские дипломаты и впредь будут самоотверженно трудиться в интересах укрепления независимости и суверенитета Беларуси, делать все возможное для усиления позиций и авторитета нашей страны на мировой арене», — подчеркнул глава государства.

И пожелал здоровья, благополучия и дальнейших успехов в служении Отечеству.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button