Лукашенко поздравил Путина с Днем России

Президент Беларуси Александр Лукашенко направил в понедельник, 12 июня поздравления президенту России Владимиру Путину с Днем России.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

В своем поздравлении Лукашенко отметил, что этот праздник стал символом единства и гордости для всех россиян, веры в лучшее будущее своей великой страны, которая обладает богатейшей историей и уникальным культурным наследием.

«Сегодня Российская Федерация твердо отстаивает национальные интересы, создает условия для суверенного развития, последовательно укрепляет позиции на международной арене.

Ваши приверженность идеалам справедливости, высокая ответственность за судьбу государства, стремление к обеспечению безопасности получили всеобщую поддержку разных поколений российских граждан», — подчеркнул белорусский лидер.

Александр Лукашенко выразил убеждение, что отношения Минска и Москвы, скрепленные вековыми узами дружбы и братства, будут продолжать расширяться и углубляться благодаря совместным усилиям народов и руководства двух стран.

Президент Беларуси пожелал Владимиру Путину доброго здоровья и успешной реализации всех планов и начинаний, а жителям России — мира и согласия.

Кроме того Александр Лукашенко направил поздравительные послания председателю правительства России, председателю Совета Министров Союзного государства Михаилу Мишустину, председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко и председателю Государственной думы, председателю Парламентского собрания Союза Беларуси и России Вячеславу Володину.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button