Лукашенко предложил создать в Беларуси свой McDonald’s

Президент Беларуси Александр Лукашенко в пятницу, 18 ноября на церемонии чествования передовиков агропромышленного комплекса положительно отозвался об уходе ресторанов McDonald’s из республики.

Как сообщает пресс-служба главы государства, Лукашенко заявил, что необходимо создать свой McDonald’s и не «бросаться на заморское».

По мнению президента Беларуси, после ухода McDonald’s с 22 ноября место этого бренда на белорусском рынке должен занять отечественный бизнес.

«Я всегда вас призываю: питайтесь, потребляйте свое, не бросайтесь на заморское. Это сегодня актуально звучит в плане того, что некоторые, особенно среди молодежи, да и, наверное, среднего возраста, а может, и старшего, стали ахать и охать: «Ах, McDonald’s уходит». Я думаю: слава тебе господи, что хоть уходит! Но только место McDonald’s, где работают наши люди, наши специалисты, где потребляется наш товар, должны занять белорусы», — заявил Александр Лукашенко.

Он отметил, что белорусы сами должны делать сами, что сейчас делает McDonald’s, если людям это нужно.

«У нас, что булочку пополам не могут разрезать? И впихнуть в эти половинки кусочек мяса, картошку и салат? Кто это потребляет, я не знаю», — задался вопросом белорусский лидер.

Пока же на месте ушедшего McDonald’s в Беларуси с 22 ноября начинают работать рестораны быстрого питания под российским брендом «Вкусно – и точка». Ими в республике управляет предприятие «КСБ Виктори Рестораны». Ассортимент станется привычным, как уже заметили потребители из России.

Ранее президент Беларуси заявил, что санкционный период для всех белорусских производителей — это время колоссальнейших возможностей, особенно для сельхозпроизводства.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button