Лукашенко пригрозил правительству отставкой при невыполнении прогнозных показателей

Александр Лукашенко пригрозил отправить правительство Беларуси в отставку, если не будут выполнены прогнозные экономические показатели на 2023 год. Об этом глава государства заявил 22 июня, проводя совещание с руководством Совмина.

В частности, президент обратил внимание на загруженность складов, большую дебиторскую задолженность и медленное освоение новых рынков.

«Роман Александрович (прим. — премьер-министр Роман Головченко), давайте публично договоримся так. Чтобы вы не обижались. Мне же уже не 38 лет, когда я первое правительство формировал, и не 45. Не выполните в этом году показатели, которые мы довели, вы всё ровно (первыми вы и первый вице-премьер) уходите в отставку. Вот, чтобы журналисты видели, люди понимали», — предупредил белорусский лидер. Об этом передаёт БЕЛТА.

По мнению Лукашенко, просто толочь воду в ступе не к месту. Поэтому, если показатели достигнуты не будут, то отставки правительству не избежать. Однако при их выполнении правительство получит благодарность и награды.

Напомним, Роман Головченко сказал, что экономика Беларуси находится на стадии восстановительного роста.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button