Лукашенко: США и Польша готовят масштабную провокацию против поляков

Александр Лукашенко выступил с предупреждением о подготовке в Польше западными спецслужбами масштабной провокации.

Об этом 20 февраля сообщает пресс-служба главы Беларуси.

Во время сегодняшнего расширенного совещании с руководством госорганов системы обеспечения национальной безопасности, которое проходило в Центральном доме офицеров, президент Беларуси Александр Лукашенко поделился с присутствующими оперативной информацией, которую получил от разведки.

Президент напомнил, что власти стараются «незамедлительно предавать огласке» информацию, добытую разведкой касательно провокаций и экстремистских акций, в которых задействуются «боевики, находящиеся на территории Украины, Польши и Литвы».

Впрочем, и на этот раз Александр Лукашенко решил не отходить от сложившейся традиции.

В частности, по словам главы государства, речь идет о масштабной провокации против жителей Польши, которую готовят спецслужбы Вашингтона и Варшавы, в последствиях которой главными виновниками уже назначены Беларусь и Россия:

«Еще одна оперативная информация. Дословно цитирую (это уже для поляков важно): «польская и американская разведки готовят крупномасштабную провокацию против гражданского населения Польши, в которой обвинят Россию и Беларусь».

Наряду с этим, как подчеркнул Лукашенко, Варшава продолжает свои попытки в части вербовки белорусских высокопоставленных чиновников, которые по мнению Запада, «смогут заменить наших «тихушек» и «лахушек».

При этом, президент констатировал, что при поиске лояльных западным странам чиновников будут применяться любые методы, начиная «от банальных подкупа и шантажа до угроз жизни и здоровью вам и вашим близким и родным».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button