Минимальная зарплата в Беларуси с 1 января вырастет до 554 BYN

Минимальная заработная плата в Беларуси с 1 января вырастет на 14,7% до 554 BYN. Об этом заявил 30 ноября премьер-министр Беларуси Роман Головченко, передает БЕЛТА.

В Овальном зале сегодня состоялась встреча депутатов Палаты представителей и членов Совета Республики с премьер-министром Беларуси. В ее ходе Роман Головченко рассказал о том, что правительство собирается со следующего года увеличить размер минимальной заработной платы.

По словам Романа Головченко, с начала нынешнего года минимальную заработную плату проиндексировали и повысили на 15,6% и таким образом на 1 ноября она составляет Br483.

При этом, глава белорусского правительства подчеркнул, что с начала 2023 года минимальную зарплату увеличат еще на 14,7%:

«С 1 января ее размер будет дополнительно повышен на 14,7% и составит Br554. Такое решение правительство примет в ближайшее время».

Помимо этого, Головченко заметил, что в настоящее время прилагаются все усилия для роста оплаты труда и в реальном секторе экономики. В частности, как он указал, сейчас реализуется ряд мероприятий, целью которых является повышение заработной платы, «где это позволяет соответствующий рост производительности труда».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button