Минобороны РФ: 14 человек погибли в результате удара HIMARS по больнице в российском Новоайдаре

Вооруженные формирования Украины нанесли сегодня намеренный удар из РСЗО HIMARS по больнице в российском Новоайдаре, расположенном в ЛНР. В результате обстрела погибли 14 человек. Об этом 28 января говорится в заявлении Минобороны РФ, распространенном пресс-службой военного ведомства.

14 человек погибли, еще 24 получили ранения в результате удара по зданию районной больницы в Новоайдаре Луганской Народной Республики. В их числе как пациенты больницы, так и медицинский персонал.

«28 января в населенном пункте Новоайдар Луганской Народной Республики около 7:30 утра украинскими вооруженными силами был нанесен намеренный удар реактивными снарядами системы залпового огня HIMARS производства США по зданию районной больницы», — говорится в заявлении Минобороны России.

Всем пострадавшим в результате ракетного удара ВСУ оказывается квалифицированная медицинская помощь.

В российском военном ведомстве намеренный ракетный удар со стороны Украины по действующей гражданской больнице назвали «безусловным тяжким военным преступлением киевского режима».

Также подчеркивается, что все причастные, как к планированию, так и осуществлению убийства мирных людей будут найдены и понесут ответственность.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button