Минобороны РФ опубликовало видео сдачи в плен украинских националистов на территории «Азовстали»

Минобороны РФ в своем Telegram-канале опубликовало видео из Мариуполя, свидетельствующее о сдаче в плен российской стороне националистов из подразделения «Азов», которые находились на территории завода «Азовсталь».

На видео российские военные проводят тщательный досмотр сдавшихся в плен, раненых несут на носилках, военные медики оказывают им медицинскую помощь. Всех военнопленных сажают в автобусы.

Также российское военное ведомство опубликовало в соцсети уточняющую информацию:

«В Мариуполе заблокированные на заводе «Азовсталь» боевики националистического подразделения «Азов» и украинские военнослужащие продолжали сдаваться в плен. За прошедшие сутки сдались в плен 694 боевика, в том числе 29 раненых. Всего с 16 мая сдались в плен 959 боевиков, в том числе 80 раненых, из которых 51 нуждавшийся в стационарном лечении помещены в больницу Новоазовска Донецкой Народной Республики».

Ранее сообщалось о том, что сдача в плен боевиков националистического подразделения «Азов» и украинских военнослужащих на территории мариупольского предприятия началась в понедельник, 16 мая.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button