Минобороны России: в Харькове уничтожены цеха авиазавода, изготовлявшего беспилотники

Официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков на брифинге 8 февраля сообщил, что ракетным ударом по территории авиационного завода в Харькове уничтожены цеха, где изготовлялись беспилотные летательные аппараты (БПЛА) для Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Ракетный удар по Харькову был осуществлен поздно вечером во вторник, 7 февраля, исключительно по военным объектам. 

«В городе Харьков уничтожены цеха предприятия авиационной промышленности, в которых осуществлялась модернизация беспилотных летательных аппаратов и барражирующих боеприпасов», — говорится в сводке российского военного ведомства.

Также в Минобороны РФ сообщили, что в Харьковской области возле поселка Подлимана ударами российской артиллерии был уничтожен склад боеприпасов 66-й механизированной бригады ВСУ. Кроме того, на этом направлении были ликвидированы более 130 украинских военнослужащих, боевая машина пехоты, три боевые бронированные машины и установка РСЗО «Град».

Еще два украинских склада боеприпасов российские войска уничтожили в районах населенных пунктов Авдеевка и Славянск в Донецкой народной республике.

Ранее стало известно, что военнослужащие ВСУ сталкиваются с сопротивлением пророссийски настроенных жителей Купянска Харьковской области, которые попросту отказываются от сотрудничества с ними. 

По его словам, даже спустя несколько месяцев после того, как Украина заняла Купянск, пророссийские настроения в этом регионе остаются очень высокими.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button