МО РФ: ВКС России за сутки сбили два украинских самолета Су-25
Воздушно-космические силы России за сутки сбили два украинских самолета Су-25 в Запорожской области и ДНР. Об этом в понедельник, 29 августа на брифинге сообщило Минобороны РФ.
«ВКС России за сутки сбиты два самолета Су-25 воздушных сил Украины в районах населенных пунктов Червоный Яр Запорожской области и Курдюмовка Донецкой Народной Республики», — сказано в сводке российского оборонного ведомства.
Таже официальный представитель МО РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков рассказал, что российские средства ПВО за сутки сбили шесть беспилотных летательных аппаратов ВСУ в ДНР, Запорожской и Херсонской областях.
Были перехвачены три украинские баллистические ракеты «Точка-У» и 21 снаряд реактивных систем залпового огня «Ольха» и «Himars» производства США в районе Новой Каховки Херсонской области.
На этом же брифинге Минобороны РФ сообщило, что российская авиация уничтожила в районе Днепропетровска пункт управления воздушного командования ВСУ «Восток».








