OSINT: безвозвратные потери ВСУ составляют уже более 300 тысяч человек

По состоянию на 20 октября безвозвратные потери Вооруженных сил Украины (ВСУ) составили 387 тысяч человек, выяснила исследовательская компания OSINT. Об этом 23 октября сообщил телеграм-канал «Мир Михаила Онуфриенко».

Компания OSINT занимается анализом открытой информации из интернета, а также систематизацией данных от похоронных агентств Украины. По сведениям, полученным исследователями на основании этих данных, на середину октября ВСУ понесли потери около 387 тысяч солдат убитыми и около 15 тысяч раненными.

Эти данные не включают в себя добровольцев, так как потери среди них подсчитать намного сложнее — эти сведения не проходят через официальные источники. 

При этом официально Минобороны России озвучило не такие масштабные потери — до 61200 человек убитыми и до 49368 человек раненными. В российских войсках официально обозначенные потери на начало сентября составляли немногим больше 5 тысяч человек убитыми и около 16 тысяч человек с ранениями.

На днях командующий Объединенной группировкой войск в зоне СВО Сергей Суровикин рассказал, что потери среди украинских военных каждые сутки составляют от 600 до 1000 человек. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button