Песков ответил на заявление Подоляка о возможности ударов по Москве и Петербургу

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков на брифинге 25 января в ответ на заявление советника главы офиса президента Украины Михаила Подоляка о том, что Киев готов наносить удары по Москве, Санкт-Петербургу и Екатеринбургу, отметил, что киевский режим причастен к организации многих терактов и не гнушается ничем.

Об этом сообщает ТАСС.

Дмитрий Песков подчеркнул, что такие заявления киевской власти свидетельствуют о том, что путь, выбранный Россией для защиты страны и своего народа, является правильным.

«Мы с вами вчера вспоминали факты причастности украинского режима, киевского режима к организации террористических актов, в том числе чудовищного теракта с [Дарьей] Дугиной, который был в Подмосковье.

Очевидно, что киевский режим не гнушается ничем, это лишний раз подтверждает правильность избранного пути и правильность наших намерений — намерений оградить себя от такой опасности», — подчеркнул официальный представитель Кремля.

Накануне генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что путь к миру на Украине лежит через поставки оружия Киеву, и не только оборонительного назначения. По словам Столтенберга, никто не знает, когда закончится этот конфликт.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button