Получение гражданства Сент-Люсии за инвестиции в 2021 году

Сегодня большое число людей задается вопросом получения второго гражданства. Как показывает практика, выбор многих падает на Сент-Люсию. Государство выдвигает лояльные требования к желающим. Кроме того, оно предлагает комфортные условия для жизни и развитый сервис. Получение гражданства производится на основании программы «Гражданство за инвестиции», предусмотренной в 2015 году.

Общая информация по оформлению гражданства Сент-Люсии

Сент-Люсия представляет собой островное государство, расположенное в Карибском море. За счёт вулканического происхождения на территории страны преобладает горная местность. Сент-Люсия расположена в восточной части Антильских островов. В качестве официального языка выступает английский. В стране активно развивается промышленность, а также сельское хозяйство.

Для реализации программы «Гражданство за инвестиции» государством был учреждён Национальный экономический фонд, в который поступают инвестиции от заявителей. Минимальный размер инвестиций для получения гражданства Сент-Люсии — 100 000 USD. При этом процесс рассмотрения и обработки заявки занимает от 4 до 6 месяцев. При оформлении гражданство через инвестиции Сент-Люсии не потребуется отказ от нынешнего гражданства. Также отсутствуют требования по срокам проживания, исключается необходимость высшего образования и экзамена. Все документы можно оформить в дистанционном режиме. 

Варианты инвестирования для иностранных заявителей

Получить гражданство может любой иностранный заявитель, достигший 18-летнего возраста. Предварительно следует пройти проверку на благонадёжность и другие административные процедуры. Получить гражданство за инвестиции предлагается следующими способами:

  • Инвестиция в Национальный экономический фонд (минимальный взнос — 100 000 USD). 
  • Вложение в недвижимость — предполагает приобретение недвижимости или её части на сумму не менее 300 000 USD. При этом объект должен быть заверен государством и входить в список в соответствии с инвестиционной программой.
  • Инвестиция в предприятие EI Enterprise Investment — предполагает вложение средств в заверенный государством проект. Важным условием является создание не менее 2-х рабочих мест.
  • Инвестиции в государственные облигации (The Special COVID-19 Relief Bond). При вложении от 250 000 USD средства инвестируются на 7 лет, от 300 000 USD — на 5 лет. Данное предложение актуально до конца 2022 года.

Back to top button