Президент Казахстана Токаев прилетел в Москву с официальным визитом

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев вечером в воскресенье, 27 ноября прибыл с официальным визитом в Москву. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу главы Казахстана.

«Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев по приглашению президента Владимира Путина прибыл с официальным визитом в Россию», — говорится в опубликованном пресс-релизе.

Визит в Россию стал первой зарубежной поездкой президента Казахстана Касыма-Жомарта Токаева после переизбрания. Только накануне состоялась его инаугурация. Переговоры президентов России и Казахстана запланированы на понедельник  ноября.

Кроме того, Владимир Путин и  Касым-Жомарт Токаев дистанционно по видеосвязи примут участие в работе форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России. 

Ранее сообщалось, что президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал указ об утверждении обновленной Военной доктрине республики. После внесения изменений Военная доктрина Казахстана учитывает все современные условия и факторы, которые оказывают влияние на военные угрозы и безопасность страны.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button