Пригожин пригласил Стрелкова в штурмовики ЧВК «Вагнер»

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин пригласил Игоря Гиркина (Стрелкова) прибыть на линию соприкосновения и возглавить одно из штурмовых подразделений. Об этом 26 января передает пресс-служба Пригожина в Telegram.

Основатель ЧВК «Вагнер» прокомментировал публичную критику со стороны бывшего министра обороны ДНР Игоря Стрелкова (Гиркина), который заявил, что Евгения Пригожина нельзя допускать в публичное информационное поле, дабы тот не демонстрировал «свойства своего характера».

В ответ на это, Пригожин заявил, что никогда не был лично знаком со Стрелковым, а также напомнил о ситуации, в которую «Вагнер» попал на Донбассе в 2015 году благодаря неким «интриганам».

«Когда ЧВК «Вагнер» даже спасибо не сказали и выпнули интриганы с Донбасса в 2015 году, мы ушли в далекие страны. И там, зализывая раны, вершили Величие России. И бросать это дело мы не будем. И ни у кого нет права нам указывать. А что касается культурных, мягких, ненавязчивых советов, то мы их получаем от специалистов по соответствующим каналам», — заявил основатель «Вагнера».

При этом Пригожин добавил, что он пообщался с командирами «Вагнера», убедив их, несмотря на негативное отношение к Игорю Стрелкову, в приглашении последнего на фронт.

«Я, как старший начальник ЧВК «Вагнер», приглашаю господина Гиркина на фронт, чтобы проверить правильность его позиции и использовать, как он заявлял, его боевой опыт. … Безусловно, высокую должность ему никто предложить не сможет, для этого необходимо показать свои возможности. Пора переходить от слов к делу».

Но, а для назначения «на руководящую должность, согласно его компетенции в одно из штурмовых подразделений», Пригожин предложил Стрелкову прибыть на территорию Луганской Народной Республики.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button