Рогов: более 700 спецназовцев ВСУ находятся на подконтрольной Киеву части Запорожья

На подконтрольной киевскому режиму части Запорожской области сейчас находятся более 700 украинских бойцов подразделений специального назначения ВСУ,  заявил в понедельник, 28 ноября председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на эфир телеканала «Соловьев Live».

По словам Рогова, Киев накапливает силы, чтобы идти в наступление на этом направлении. В том числе, чтобы попытаться захватить Запорожскую АЭС.

«Свыше 700 боевиков Сил специальных операций Украины находятся в Запорожской области, на территории, подконтрольной режиму Зеленского. Эти 700 с лишним человек обучены форсировать Днепр, совершать высадку десанта и захватывать крупные объекты техногенного происхождения», — рассказал представитель администрации Запорожской области.

Он уточнил, что российские войска осуществляют «методичное выбивание складов с боекомплектами, боеприпасами, военной техникой и так далее», что существенно мешает ВСУ выполнять задуманные планы.

Перед этим Владимир Рогов рассказал, что за последние четыре дня ВСУ предприняли около пяти попыток прорыва на запорожском направлении, но все они были сорваны. В ходе обороны войсками РФ были уничтожены украинские танки и бронетехника.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button