RT: ВСУ потеряли 200 бойцов убитыми при попытке организовать контратаку на Соледар

Украинские военные потеряли 200 бойцов при попытке контратаковать в Соледаре. Об этом 12 января сообщает RT.

Подразделения украинских вооруженных формирований при отступлении из Соледара попытались прорвать окружение. Однако их попытка оказалась неудачной и привела к потере порядка 200 человек.

«Утром 10 января отступившие из Соледара сухопутные войска ВСУ пытались прорвать окружение, но провести операцию не удалось — в результате украинские войска потеряли порядка 200 человек», — говорится в публикации.

Уточняется, что оперативное командование «Восток» планировало задействовать силы 46-й и 77-й бригад украинской армии. При этом указывается, что командование ВСУ обещало огневую поддержку украинским аэромобильным бригадам, однако помощи они так и не дождались по причине уничтожения большинства артиллерийских систем в районе Соледара. Помимо этого, из радиоперехватов стало известно, что бойцов, пытавшихся выйти из окружения, бросили командиры.

Киев же, в свою очередь, пытаясь занизить число своих потерь в Соледаре, погибших солдат объявил «пропавшими без вести», пишет RT.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button