Рябков: Россия и США не смогли согласовать программу работы комиссии по продлению ДСНВ

Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков во вторник, 29 ноября сообщил, что Россия была вынуждена перенести встречу по Договору о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ), так как согласовать работу комиссии представителей двух стран по его продлению так и не удалось.

Об этом информирует РИА Новости. 

Первоначально было запланировано, что заседание Двусторонней консультативной комиссии представителей России и США по ДСНВ состоится в период с 29 ноября по 6 декабря в Каине. Но буквально накануне МИД России сообщил, что начало работы комиссии переносится на более поздний срок. 

Рябков пояснил, что этот шаг был со стороны России вынужденным, так как Соединенные Штаты не захотели воспринять от Москвы сигналы по некоторым очень важным вопросам. По этой причине так и не получилось до конца согласовать порядок работы комиссии. 

Ранее сообщалось, что Министерство иностранных дел РФ распространило официальное заявление о временном выводе российских военных объектов из-под инспекций по ДСНВ. 

МИД России указал, что Вашингтон стремятся к проведению инспекций по договору ДСНВ на собственных условиях,дающих американской стороне определенные преимущества.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button