Сальдо: В Херсоне националисты ищут помогавших проводить референдум

Украинские националисты в Херсоне и правобережной части области, находящихся сейчас под их контролем, ищут людей, помогавших в проведении референдума о вхождении региона в состав России. Об этом 30 ноября в своем Telegram-канале написал врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо.

Как рассказал Сальдо, по информации от его источников, на правобережье Херсонской области в настоящее время СБУ проводит розыск тех, кто принимал участие в подготовке референдума о вхождении Херсона и области в состав Российской Федерации. При этом, он подчеркнул, что почти всех членов избирательной комиссии перевезли на левый берег Днепра, их жизни ничего не угрожает.

Вторая категория тех, кто также попал под «массовые чистки» — бизнесмены, обвиняемые в «коллаборационизме» только лишь за то, что они не перестали работать при российских властях. Впрочем, как указал Сальдо, под проверки попали буквально все оставшиеся жители Херсона, которых поголовно считают «предателями».

Видимо по этой причине, а также из-за страха за свою жизнь, отметил чиновник, «нацкорпус, «активисты», сбушники не ночуют в Херсоне» и после проверок уезжают обратно «в сторону Николаева».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button