Новости

Сборная Португалии одержала внушительную победу над Швейцарией и вышла в 1/4 финала ЧМ-2022

Сборная Португалии одержала внушительную победу над командой Швейцарии в матче 1/8 финала чемпионата мира в Катаре со счетом 6:1. О этом в среду, 7 декабря сообщает РИА Новости.

Матч проходил на стадионе «Лусаил Айконик» и стал настоящим триумфом для португальских футболистов и их болельщиков. Первый гол в ворота команды Швейцарии на 17-ей минуте забил Гонсалу Рамуш, и это стало частью его хет-трика  — еще два гола футболист оформил на 51-ой и 67-ой минутах.

В промежутке мяч в ворота соперника смогли отправить Пепе на 33-ей минуте и Рафаэл Геррейру на 55-ой. Заключительный шестой гол забил Рафаэл Леау  на 2-ой минуте компенсационного времени за второй тайм.

Примечательно, что Криштиану Роналду, который впервые на этом чемпионате мира начал игру на скамейке запасных и вышел на поле только на 74-й минуте, ни одного голевого момента лично не реализовал.

У сборной Швейцарии единственный гол на счету Мануэля Аканджи, который отправил мяч в ворота португальцев на 58-ой минуте игры.

21-летний португалец Гонсалу Рамуш стал первым футболистом, оформившим хет-трик на чемпионате мира по футболу в Катаре.

Теперь 10 декабря сборная Португалии сыграет в 1/4 финала ЧМ с командой Марокко, которая перед этим неожиданно для всех смогла выбить из числа участников турнира сборную Испании, обыграв ее в серии пенальти с внушительным разрывом 3:0.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!