Смертельное ДТП произошло в Солигорске

Сегодня утром в Солигорске произошло ДТП, в результате которого погиб 42-летний пешеход. Об этом 3 февраля сообщили в Следственном комитете Беларуси.

Утром, 3 февраля, при переходе проезжей части на улице водитель BMW сбил 42-летнего мужчину, скрывшись с места преступления, даже не остановившись. Пешеход получил травмы не совместимые с жизнью. Трагедия произошла на нерегулируемом пешеходном переходе в г. Солигорске.

«По данным следствия, утром 3 февраля на нерегулируемом пешеходном переходе на улице Заслонова в городе Солигорске водитель BMW совершил наезд на 42-летнего мужчину.  Не снижая скорость, он скрылся с места происшествия», — говорится в сообщении.

Автомобиль был вскоре найден недалеко от места аварии, а к вечеру оперативники задержали и водителя, который насмерть сбил пешехода и скрылся.

«Сотрудники милиции предприняли ряд мер для установления местонахождения скрывшегося водителя. В результате чего около 17 часов мужчину, 29-летнего солигорчанина, оперативники задержали дома у друзей», — пишет Telegram УВД Минского облисполкома.

Против водителя было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека» УК Беларуси.

Также уточняется, что следственно-оперативная группа продолжает работу по установлению всех обстоятельств произошедшего.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button