СМИ: российские войска штурмуют позиции ВСУ в Водяном в ДНР

Российские войска начали наступление на позиции Вооруженных сил Украины (ВСУ) в селе Водяное на авдеевском направлении Донецкой народной республики (ДНР). Об этом в пятницу, 2 декабря сообщает РИА Новости.

Журналисты рассказали, что штурм Водяного в ДНР осуществляет подразделение «Шторм» 1-й Славянской бригады Народной милиции ДНР.

Они опубликовали видео, снятое беспилотным летательным аппаратом, на котором видно, как российские военные при поддержке артиллерии и корректировки оператора беспилотного летательного аппарата (БПЛА) атакуют позиции ВСУ в населенном пункте.

На местности заметны серьезные разрушения, а также отсутствие у украинских военных возможности укреплять свои позиции. Как рассказали журналистам в Народной милиции ДНР, сейчас военнослужащие ВСУ на этом направлении из-за больших потереть и сильного давления российских войск все чаще вынуждены покидать свои позиции. После этого их занимают российские войска.

Накануне в Минобороны России сообщили, что подразделения российских войск в результате упорных боев полностью взяли в Донецкой Народной республике под контроль поселок городского типа Курдюмовка.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button