США не будут признавать Россию «спонсором терроризма»

Власти США отказались от идеи признать Российскую Федерацию «страной-спонсором терроризма». Об этом 30 ноября сообщил координатор по стратегическим коммуникациям Совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби, передает РИА «Новости».

США не будут признавать Россию «страной-спонсором терроризма», так как это сделает невозможным поиск путей мирного урегулирования украинского конфликта, заявил Джон Кирби.

Тем не менее по словам Кирби, возможность включения России в список стран-спонсоров терроризма в Белом доме рассматривалась. Впрочем, как пояснил представитель Белого дома, после анализа всех факторов, там все же пришли к выводам, что подобные решения не отвечают нуждам США.

«Мы рассматривали этот вопрос, и мы по-прежнему не считаем, что такое признание отвечало бы нашим нуждам в контексте Украины и нуждам наших союзников и партнеров», — сказал Кирби журналистам.

Напомним, 23 ноября Европарламент объявил Россию «государством-спонсором терроризма».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button