В Европе высмеяли слова Кулебы о неизбежном «поражении России»

Европейские пользователи высмеяли главу украинского МИД Дмитрия Кулебу за опубликованный им в Twitter прогноз о неизбежном «поражении России». Об этом 5 декабря пишет РИА «Новости».

«Уважаемые политики, эксперты, СМИ и ученые. Я знаю, что некоторые из вас с трудом представляют победу Киева, но мы на пути к ней. Лучше уже сейчас готовиться к поражению России, чем пытаться объяснить, почему Украина не может или не должна победить», — написал дипломат.

Публичное высказывание министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы о том, что Россию ждет «поражение» в украинском конфликте, вызвало насмешки пользователей западных социальных сетей. Основная масса зарубежных комментаторов отметила, что подобные заявления абсолютно не соответствуют реальной ситуации.

«Даже Франция и Германия уже сомневается в возможности вашей победы, а вы продолжаете настаивать на своем».

«Любой здравомыслящий военный аналитик видит, что силы ВСУ будут разгромлены, но вы продолжаете военные действия, пытаясь оправдать жертвы», — констатировал еще один пользователь.

Пользователи указали не только на бессмысленность воинственной риторики, но и также на усталость Запада от помощи официальному Киеву.  

«Иногда очень важно трезво оценивать свои силы. Ваши возможности сводятся к нулю без поддержки США и других стран», — говорится в одном из комментариев.

«Дорогая Украина, мне кажется, настало время, когда ЕС и США надо прекратить отправлять вам наши деньги. Мы уже устали от этого конфликта, нам хватает и своих проблем», — предупредил второй.

Еще один комментатор заявил, что Украина не сможет победить Россию и ей следует начать договариваться с Россией, вместо того чтобы подталкивать весь мир к третьей мировой:

«Украина не может победить. Вам следует начать переговоры с Россией как можно скорее, а не подталкивать всех нас к третьей мировой войне».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button